ACADEMIA - Cursos presenciales

Ganadoras Competencia NailsGame 2019

Ganadoras Competencia Nailsgame 2019

ESMALTADO PERMANENTE

ESTUDIANTE

Primer Lugar 107 Milagros Portiño

Segundo Lugar 108 Lorena Gimenez

Tercer Lugar 109 Evelín Carballo

TEC. PRINCIPIANTE JUNIOR

Primer Lugar 203 Ailen Rivero

Segundo Lugar 206 Lucia Toneatti

Tercer Lugar 201 Esthefani Vilchez

TEC. PROFESIONAL

Primer Lugar 500 Carolina Mosconi

TEC. PROFESIONAL SENIOR

Primer Lugar 302 Roxana Lencina

Segundo Lugar 304 Sofia Quintero

Tercer Lugar 303 Verónica Fruttero

DECO PERMANENTE

ESTUDIANTE

Primer Lugar 109 Evelín Carballo

TEC. PRINCIPIANTE JUNIOR

Primer Lugar 203 Ailen Rivero

Segundo Lugar 204 Alisson Alvarez

Tercer Lugar 206 Lucia Toneatti

TEC. PROFESIONAL

Primer Lugar 500 Carolina Mosconi

TEC. PROFESIONAL SENIOR

Primer Lugar 302 Roxana Lencina

Segundo Lugar 304 Sofia Quintero

Tercer Lugar 301 Gabriela Morante

CUADRADA SALON

ESTUDIANTE

Tercer Lugar 107 Milagros Portiño

TEC. PRINCIPIANTE JUNIOR

Primer Lugar 201 Estefani Vilchez

Segundo Lugar 203 Ailen Rivero

Tercer Lugar 206 Lucia Toneatti

TEC. PROFESIONAL

Tercer Lugar 500 Carolina Mosconi

TEC. PROFESIONAL SENIOR

Primer Lugar 302 Roxana Lencina

Segundo Lugar 301 Gabriela Morante

Tercer Lugar 306 Diego Cerrudo

STILETTO FASHION

TEC. PRINCIPIANTE JUNIOR

Primer Lugar 206 Lucia Toneatti

Segundo Lugar 203 Ailen Rivero

Tercer Lugar 209 Sciolla Milena

TEC. PROFESIONAL

Tercer Lugar 500 Carolina Mosconi

TEC. PROFESIONAL SENIOR

Primer Lugar 303 Verónica Fruttero

Segundo Lugar 302 Roxana Lencina

Tercer Lugar 306 Diego Cerrudo

ALMENDRA CON JOYERIA

ESTUDIANTE

Primer Lugar 105 Yasmín Calderon

TEC. PRINCIPIANTE JUNIOR

Primer Lugar 201 Estefani Vilchez

Segundo Lugar 203 Ailen Rivero

Tercer Lugar 206 Lucia Toneatti

TEC. PROFESIONAL

Primer Lugar 500 Carolina Mosconi

TEC. PROFESIONAL SENIOR

Primer Lugar 303 Verónica Fruttero

NO PRESENCIAL

DECO SALON

ESTUDIANTE

Primer Lugar 102 Arsimar Rodríguez

Segundo Lugar 101 Noheli Marcano

Tercer Lugar 103 Yenifer Carvajal

TEC. PROFESIONAL JUNIOR

Primer Lugar 211 Roxana Ramírez

Segundo Lugar 201 Estefani Vilchez

Tercer Lugar 210 María González

TEC. PROFESIONAL SENIOR

Primer Lugar 302 Roxana Lencina

Segundo Lugar 305 Sabrina Bernítez

Tercer Lugar 302 Roxana Lencina

TEC. PROFESIONAL

Primer Lugar 500 Carolina Mosconi

MIX MEDIA

ESTUDIANTE

Primer Lugar 105 Yasmín Calderon

TEC. PROFESIONAL JUNIOR

Primer Lugar 200 Karen Tello

Segundo Lugar 201 Estefani Vilchez

Tercer Lugar 205 Angelin Leal

TEC. PROFESIONAL SENIOR

Primer Lugar 305 Sabrina Bernítez

Segundo Lugar 301 Gabriela Morante

Tercer Lugar 300 Tamara Risso

STILETTO

TEC. PROFESIONAL JUNIOR

Primer Lugar 206 Lucia Toneatti

BABY BOOMER

ESTUDIANTE

Tercer lugar 108 Lorena Gimenez

Pellegrini 1872, Rosario - Argentina - Tel. 3415095398 - contacto@esculpidasenrosario.com.ar